Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В биатлоне победила вторая школа

21.02.2017
В биатлоне победила вторая школа

Биатлонная эстафета в зачёт зимней Спартакиады среди школьников в преддверии Дня Защитника Отечества прошла в городском парке 15 февраля.

В традиционном состязании приняли участие учащиеся 7-8 и 9-11 классов обеих городских школ и кадетского корпуса. С командами на эстафете присутствовали педагоги, учителя физкультуры и ОБЖ которые занимались подготовкой ребят: А.Н. Землянский и А.Ю. Червонов (СОШ №1), Г.М. Путилов и Е.А. Ишухина (СОШ №2), В.М. Васюта и Т.Н. Рябова (кадетская школа-интернат), а также тренер ДЮСШ В.П. Заварин. 

Как обычно, перед участниками стояла задача пройти один круг на лыжах и огневой рубеж, поразив максимальное количество мишеней из 5 возможных. Сколько мишеней не сбил – столько штрафных кругов надо было пробежать затем спортсмену и только затем  - передать эстафету следующему участнику своей команды. Особенностью эстафеты стало большое количество девочек среди юных биатлонистов. Некоторые из них и катались, и стреляли так, что залюбуешься. По ходу борьбы верх одерживала то одна команда школьников, то другая. В какой-то момент лидерство оказалось в руках кадетов. Затем снова все позиции сместились. Среди участников были воспитанники лыжной секции из спортшколы Радужного, они легко и красиво неслись по лыжне.  Но нужно было еще блеснуть в стрельбе, а тут играли роль не только меткость, но и самообладание. Те из ребят, кто сумел собраться без лишней суеты и спешки, в итоге и лучше стреляли. Именно это обстоятельство оказалось решающим на одном из этапов состязания в старшей группе. Меткость стрельбы позволила укрепить свои позиции, а затем и уверенно лидировать старшей команде СОШ №2. 

А ведь младшая команда второй школы тоже была первой в этой эстафете! Таким образом, обе команды СОШ №2 стали победителями состязания! 

Среди 7-8 классов второе место – у команды СОШ №1, третье – у кадетов. Среди 9-11 классов кадеты и команда СОШ №1 на втором и третьем местах соответственно.



Фото автора.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  21 февраля 2017             	
Дата изменения:  21 февраля 2017
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории