Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Перекрытые проезды к зданиям

21.02.2017
Перекрытые проезды к зданиям

17 февраля пожарная техника не смогла подъехать к месту вызова из-за плотно припаркованных автомобилей вдоль жилого дома. Такая картина давно стала привычной глазу жителям нашего города. Однако сложившаяся ситуация не должна входить в норму нашей жизни.

После получения тревожного сигнала пожарные расчеты должны прибыть на место вызова как можно быстрее – от этого порой зависят жизни людей. Однако подчас пожарным машинам приходится терять драгоценные минуты, чтобы освободить проезд или выбрать место для установки спецтехники. И если для прокладки рукавной линии по которой будет идти вода пожарную автоцистерну возможно установить на расстоянии от возгорания, то для использования пожарной автолестницы требуется максимально близко подобраться к очагу пожара. Усугубляется проблема еще и тем, что сотрудники пожарной охраны не имеют права самостоятельно освобождать проезды для спецтехники. Приходится связываться с полицейскими, искать объездные пути, устанавливать машины неудобно для работы, что тоже увеличивает время для подготовки к тушению и спасению пострадавших.

Как показывает практика многие автовладельцы, паркуя своего железного коня, даже не задумываются над вопросом – а сможет ли здесь проехать тяжелая спецтехника.

Пожарная охрана обращается ко всем жителям и гостям города с просьбой не перекрывать проезд для пожарного транспорта, проявлять сознательность и парковать свои автомобили правильно. Ведь пожарный расчет может опоздать на тушения пожара, а на месте пострадавших могут оказаться вы или ваши близкие. 

Если  замечен пожар, обязанность каждого гражданина немедленно сообщить о нем в  пожарную охрану – по телефону «01», 112 или с сотового телефона «101»


                            


            			

                            

Автор:  Отделение ФГПН ФГКУ«СУ ФПС № 66 МЧС России»




			        		
					Дата создания:  21 февраля 2017             	
Дата изменения:  21 февраля 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории