Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения о профилактике бешенства среди животных

13.02.2017
Информация для населения о профилактике бешенства среди животных

В связи с появлением в начале февраля на территории нашего города дикой лисицы, зараженной вирусом бешенства, тема «бешенство животных» снова стала актуальна.

Всем гражданам следует помнить, что от диких животных вирус бешенства может передаваться бездомным собакам и кошкам, а через них домашним животным, выгуливаемых хозяевами.

Родителям малолетних детей необходимо следить за детьми, не оставлять их без присмотра во время прогулки, чтобы исключить контакты с уличными животными.

При нанесении покуса человеку, пострадавшему рекомендуется обратиться в городскую больницу к хирургу или в травмотологический пункт города Владимира. Прививки против бешенства проводятся для людей бесплатно, независимо от наличия полиса обязательного медицинского страхования.

Основной мерой борьбы с бешенством является профилактика заболевания – домашних животных следует заблаговременно вакцинировать (прививать от бешенства). Домашние питомцы не должны находиться на улице без хозяина.

В рамках проводимых мероприятий по предотвращению распространения очага бешенства животных, 15 февраля с 14.00 до 16.00 часов, по адресу: 17 квартал, дом 75 (бывшая база МУП ВКТС) будет проводиться вакцинация собак и кошек специалистами ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области». Все жители города – владельцы домашних собак и кошек могут приводить своих «любимцев» на вакцинацию. Телефон для справок «3-40-97».




А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  13 февраля 2017             	
Дата изменения:  13 февраля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории