Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Внимание! Бешенство животных

08.02.2017
Внимание! Бешенство животных

При исследовании головного мозга лисы, доставленной в ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области», с территории 17 квартала г. Радужный был получен положительный результат, т. е. обнаружен вирус бешенства.

Бешенство – инфекционное заболевание, опасное для животных и человека. Характеризуется 100% летальным исходом. «Дикий» вирус циркулирует в естественных условиях и характеризуется высокой патогенностью для человека и животных.

В дикой природе резервуарами вируса бешенства являются хищные животные и летучие мыши, в городе – бродячие собаки и кошки. Источником заражения являются больные животные, у которых вирус выделяется со слюной. Наличие вируса в слюне отмечают уже за 8-10 дней до появления признаков болезни. Заражение происходит при укусе, при попадании слюны на слизистые оболочки или на поврежденные участки кожи.

Согласно законодательству Российской федерации, в случаях покусов людей собаками или другими животными (кроме явно больных бешенством) пострадавшие должны немедленно обратиться в медицинские учреждения, а покусавшие их животные должны быть доставлены в ближайшее государственное ветеринарное учреждение для осмотра специалистами и карантина в течение 10 дней.

Для профилактики распространения бешенства предусмотрена ежегодная вакцинация собак и кошек антирабическими вакцинами.

В рамках проводимых мероприятий по предотвращению распространения очага бешенства животных 15 февраля 2017 года с 14-00 до 16-00, по адресу: 17 квартал дом 75 (бывшая база МУП ВКТС) будет проводиться вакцинация собак и кошек специалистами ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области».

Внимание! Всем владельцам собак и кошек, содержащихся на территории организаций и предприятий 17-го квартала города, просьба пройти вакцинацию животных против бешенства.




            			

                            

Автор:  МКУ "ГКМХ".




			        		
					Дата создания:  8 февраля 2017             	
Дата изменения:  8 февраля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории