Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С Днём российской науки!

08.02.2017
С Днём российской науки!

День российской науки отмечается в нашей стране ежегодно  8 февраля. Именно 8 февраля 1724 года Петр I подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Учиться в Академии мог любой, требование российского императора было одно – чтобы человек был талантлив и тяготел к знаниям.  

С тех пор мало что изменилось. Костяк российской науки составляют преданные своему делу люди, глубокие исследования и передовые разработки которых закладывают основы многих фундаментальных учений.  

Именно российская наука позволила СССР первым начать освоение космоса и морских глубин. И именно русские ученые подарили миру электрическую лампу, радио,  цветную фотографию и многое другое. В мире даже существует термин «русская наука». Наука, которая признана одной из величайших в истории человечества и которая является двигателем развития Российской Федерации, прочной основой ее успехов в экономике и социальной сфере.

Наука – это важнейший экономический и социальный ресурс государства, залог его будущего процветания.

Научно-технический потенциал нашего города сосредоточен в градообразующем предприятии ФКП «ГЛП «Радуга», созданном по инициативе Министерства обороны СССР и ведущем свою историю с 1971 года. 

Уважаемые сотрудники ФКП «ГЛП «Радуга»! 

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки! Желаем вам новых открытий, неиссякаемой жизненной и творческой энергии! Крепкого здоровья, удачи и благополучия – вам, вашим родным и близким!




            			

                            

Автор:  Глава города ЗАТО г.Радужный А.В. Колгашкин / Глава администрации ЗАТО г.Радужный С.А. Найдухов.




			        		
					Дата создания:  2 февраля 2017             	
Дата изменения:  8 февраля 2017
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории