Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Задача - смотреть за всем!

12.01.2017
Задача - смотреть за всем!

12 января 2017 года исполняется 295 лет со дня образования органов прокуратуры России.

В этот день в 1722 году в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

В современных условиях прокуратура - единственная структура, которая осуществляет надзор за исполнением законов всеми органами и должностными лицами во всех сферах общественных отношений.

Надзор за исполнением законов на территории ЗАТО г.Радужный осуществляет Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Она имеет относительно недолгую, но интересную историю, которая началась в 1993 году, когда приказом Генерального прокурора РФ была образована прокуратура г.Радужного. За 26 лет своего существования прокуратура не раз меняла свои названия и полномочия, место нахождения, расширялась и сокращалась.

Современная Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах - это прокурор, заместитель, старший помощник, работник канцелярии и водитель. Столь незначительный штат прокуратуры при широком круге обязанностей обуславливает повышенную нагрузку на каждого ее работника, обязывает быть профессионалом широкого профиля.

Несмотря на немногочисленный состав прокуратуры, работа коллектива организована таким образом, чтобы ни одно направление прокурорской деятельности не осталось без должного внимания. Защита трудовых прав граждан, субъектов малого бизнеса, противодействие коррупции, терроризму и экстремизму являются приоритетными направлениями в работе прокуратуры на протяжении последних лет.

Справляться с многочисленными обязанностями, достойно защищать права граждан и интересы государства, противодействовать нарушениям закона прокурорским работникам помогает искреннее стремление следовать лучшим традициям Российской прокуратуры, всегда отличавшейся высокой требовательностью к исполнению законов.
 

 


            			

                            

Автор:  А.Ю. Корсаков, заместитель прокурора.




			        		
					Дата создания:  12 января 2017             	
Дата изменения:  12 января 2017
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории