Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Операция «Пешеход»

За 4 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 14 человек погибло и 130 получили ранения.

Рост происшествий данного вида отмечен в Селивановском, Суздальском, Камешковском, Меленковском, Судогодском районах и городе Владимире.

В период с 21 по 30 мая 2018 года на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход», направленная на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения образовательных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Напоминаем об ответственности за нарушение ПДД пешеходами и водителями в отношении пешеходов.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, нарушение пешеходом Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы! Водители, проявите особую внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам перед началом перехода проезжей части дороги необходимо оценить дорожную обстановку, убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и пропускают. Для лучшей видимости в темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, обуви, сумках.

 

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории