Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Изменение данных в ПТС при смене фамилии или места жительства (прописки)

Изменение данных в ПТС при смене фамилии или места жительства (прописки)

При изменении фамилии и места жительства (прописки), владельцу транспортного средства необходимо внести соответствующие регистрационные изменения в паспорт транспортного средства (ПТС). 

Срок, в течение которого необходимо внести изменения в регистрационные данные, указан в п.3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», и составляет 10 дней.

Документы, которые необходимо представить для изменения регистрационных данных, перечислены в п. 15 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, а именно: 
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность;
-документы на транспортное средство (ПТС; свидетельство о регистрации транспортного средства и др.);
-полис ОСАГО;
- доверенность либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, если в ГИБДД обращается не собственник транспортного средства; 
Также необходимо оплатить государственную пошлину в размере 850 рублей без выдачи ПТС или 1300 рублей, если ПТС необходимо заменить. Уплата госпошлины за предоставление государственной услуги может осуществляться заявителем с использованием Единого портала.

Подав заявление в ГИБДД и оплатив госпошлину через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, заявитель может воспользоваться скидкой в размере 30 %. 

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный. 



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории