Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

О возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

3 октября 2017 года инспектором ДПС группы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный был остановлен автомобиль Шкода Фабиа. Водитель автомобиля, житель Собинского р-на, находился в состоянии опьянения, что подтвердили показания алкотестера.

При проверке нарушителя по административным учетам, было установлено, что мужчина неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. С июня 2005 года по март 2018 года данный гражданин лишен права управления транспортными средствами.

Группой дознания МО МВД России по ЗАТО г.Радужный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200.000 до 300.000 рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.


Начальник отделения ГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Радужный А.С. Меньшиков


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории