Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О порядке сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами

О порядке сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами

О порядке сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами

Срок лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 

Если в отношении гражданина судом вынесено постановление о лишении его специального права управления транспортными средствами, то в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного административного наказания лицо, лишенное права управления, должно сдать водительское удостоверение в подразделение, исполняющее этот вид административного наказания. В случае утраты водительского удостоверения гражданин должен заявить об этом в подразделение Госавтоинспекции в тот же срок.

В случае уклонения водителя, лишенного специального права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения срок лишения прерывается. Срок лишения начинается со дня сдачи лицом, лишенным права управления, водительского удостоверения или получения органом ГИБДД заявления об его утрате.

За 8 месяцев 2017 г. из суда в ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный поступило 24 постановления о лишении права управления транспортными средствами, из них в 20 случаях водители сдали водительские удостоверения.

Не сдав водительское удостоверение в установленный законом срок, лица, лишенные специального права управления транспортными средствами, продлевают свой срок лишения. 

Возврат водительского удостоверения после лишения.

По окончанию срока лишения специального права управления транспортными средствами водительское удостоверение гражданин получает в том подразделении ГИБДД, куда оно было сдано, после сдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ в экзаменационном подразделении ГИБДД. В случае  лишения права управления за управление в состоянии опьянения необходимо представить медицинскую справку, выданную после совершения правонарушения.

Если у водителя в период лишения его права управления, меняется место жительства, то за получением документа ему необходимо прибыть в подразделение ГИБДД, куда он сдавал водительское удостоверение, или  написать заявление на выдачу водительского удостоверения по месту фактического проживания за 30 дней до момента возврата.


ГИБДД МО МВД России 
по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории