Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
«Внимание, дети»

Традиционное профилактическое мероприятие с таким названием стартует во Владимирской области перед новым учебным годом 30 августа и продлится до 8 сентября. Его основные задачи: напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дороге, помочь адаптироваться к транспортной среде после возвращения с отдыха, привлечь внимание взрослых к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних.

Уровень детского дорожного травматизма по итогам 7 месяцев текущего года во Владимирской области сократился на 8,1 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 148 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей в возрасте до 16 лет 3 юных участника дорожного движения погибли (АППГ-5) и 161 - получил травмы различной степени тяжести (АППГ-178). С участием детей-пассажиров зарегистрировано 73 дорожных происшествия.

Очень важно в последние дни летних каникул и первые дни нового учебного года помочь детям адаптироваться к интенсивному движению транспорта, восстановить навыки безопасного поведения на дороге после летнего отдыха. Этим будут заниматься педагоги, инспекторы ГИБДД и, конечно же, родители, напоминая о необходимости быть внимательным и соблюдать ПДД.

Но особо хотелось бы обратиться к водителям транспортных средств. 

Дети часто бывают нетерпеливыми и неосмотрительными, они могут начать перебегать проезжую часть непосредственно перед самим автомобилем, при этом бегут без оглядки. Порой, пропустив один-два автомобиля и немного выждав, они теряют терпение и выбегают на дорогу перед следующим.

И все это необходимо учитывать водителям. 

Уважаемые водители, соблюдайте особую осторожность в местах возможного появления детей на проезжей части – вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, местах массового досуга несовершеннолетних.

Ну, и, конечно же, при перевозке детей в салоне автомобиля всегда используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, и ремни безопасности.



ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории