Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Сложности перехода

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с обеспечением безопасности пешеходов на пешеходных переходах остается сложной. За два первых месяца 2017 года во Владимирской области водителями транспортных средств совершен 31 наезд на пешеходов на пешеходных переходах, что выше показателя прошлого года на 3,3%.

Дети являются наименее защищённой категорией участников дорожного движения. В 2016 году на 9,1% (с 99 до 108) возросло число ДТП с участием детей-пешеходов. Виновниками ДТП с участием детей-пешеходов являются как пешеходы, так и водители. Согласно статистике, в 2016 году в 39% случаев усматривается виновность самих детей, в 61% случаев - водителей.

Неиспользование сетовозвращающих элементов – одна из основных причин, когда ребенок попадает в ДТП в темное время суток. В 2016 году в 14 из 18 автопроисшествий, произошедших в темное время суток, на одежде несовершеннолетних пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. 

Особенно остро обозначилась проблема обеспечения безопасности несовершеннолетних на нерегулируемых пешеходных переходах. В прошлом году число происшествий увеличилось на 45,2%, с 31 до 45 ДТП.

В настоящее время в регионах России реализуются основные промо-мероприятия кампании «Сложности перехода», которая направлена на снижение количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов. Условиями достижения цели в рамках Кампании является решение следующих задач:

- разъяснение и доведение до широкого круга участников дорожного движения значимости вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов, а также объяснение основополагающих принципов обеспечения безопасности пешеходов;

- изменение поведения участников дорожного движения в отношении взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов;

- формирование у участников дорожного движения безопасной модели поведения на дороге;

- привлечение внимания общественности к проблеме правильного взаимодействия пешеходов и водителей для обеспечения безопасности пешеходов;

- увеличение в долгосрочной перспективе доли лиц, осуществляющих правильное взаимодействие пешеходов и водителей для обеспечения безопасности пешеходов.

Основными объектами агитационной деятельности данного мероприятия являются обучающиеся образовательных организаций, родители, курсанты автошкол, посетители социальных центров и пенсионных фондов.

Во Владимирской области мероприятия в рамках кампании «Сложности перехода» продлятся до 16 апреля.

Соблюдение Правил дорожного движения и взаимное уважение – залог безопасности на дороге. 



ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории