Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Об ответственности нетрезвых водителей

Об ответственности нетрезвых водителей

По состоянию на 2 февраля 2017 года количество дорожно-транспортных происшествий во Владимирской области с участием нетрезвых водителей увеличилось с 13 до 15.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до-3-х лет и административный штраф в размере 30.000 рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200.000 до 300.000 рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет. Повторно - это значит, гражданин уже подвергнут административному наказанию и опять совершает административное правонарушение, либо совершает аналогичное правонарушение в течение 1 года с момента окончания срока лишения.

В 2016 году инспекторами ДПС на территории нашего города было выявлено 56 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того 7 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно.

В целях пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения Госавтоинспекция г. Радужный просит сообщать о фактах управления гражданами автотранспортом в состоянии опьянения по телефонам 3 28 78 или 02.




ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории