Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Операция «Пешеход»

По итогам 2016 года на территории Владимирской области в сравнении с 2015 годом было зарегистрировано снижение количества автоаварий с участием пешеходов на 12,4%. В указанных происшествиях погибло 93 человека и 587 получили ранения. 

В период с 6 по 15 февраля 2016 года  на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическая операция «ПЕШЕХОД», направленная на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. 

На дорогах г. Радужный в 2016 году инспекторами ДПС выявлено 388 нарушений правил дорожного движения пешеходами, еще 85 нарушений детьми-пешеходами и 58 нарушений водителями транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах. Также в декабре 2016 г. в г. Радужный произошло ДТП - наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате которого пострадала женщина-пешеход. 

Напоминаем об ответственности за нарушение ПДД пешеходами и водителями в отношении пешеходов. 

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, нарушение пешеходом Правил дорожного движения -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте  взаимовежливы! Водители, проявите особую внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых.

Пешеходам перед началом перехода проезжей части дороги  необходимо оценить дорожную обстановку, убедиться, что транспортные средства останавливаются и пропускают. Рекомендуем обозначить свое присутствие на дороге в темное время суток можно, используя в одежде световозвращающие элементы.



ГИБДД  МО МВД России по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории