Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Состояние аварийности на дорогах Владимирской области и г. Радужный в 2016 году

Состояние аварийности  на дорогах Владимирской области и г. Радужный  в 2016 году

В 2016 году на территории нашего города произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения (в сравнении с 2015 г.: 3 ДТП, в которых 4 человека получили ранения). Сократилось количество ДТП, повлекших причинение материального ущерба, с 233 ДТП до 206 (-13 %).

Виды ДТП с пострадавшими:
- столкновение двух транспортных средств, пострадал несовершеннолетний водитель мопеда;
- наезд на велосипедиста;
- падение пассажира в автобусе,
- наезд на пешехода на пешеходном переходе.

В процессе контроля за дорожным движением на территории ЗАТО г. Радужный инспекторами ДПС в 2016 году было выявлено 3792  административных правонарушения в области дорожного движения (2015 г. – 3961). Было задержано 49 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 водителей - за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Установлено 7 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, совершенных повторно, возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 58 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, сами пешеходы нарушили ПДД 388 раз.

В 2016 году на 5 % увеличилось количество нарушений ПДД детьми в возрасте до 16 лет и составило 148 нарушений. 
     
В 2016 году на территории Владимирской области зарегистрировано 2470 ДТП, в которых 314 человек погибло и 3257 получили ранения. По сравнению с 2015 годом количество ДТП сократилось на 10,1 %, также сократилось и количество пострадавших (погибших — на 19,3 %, раненых — на 9,6 %). 

Основными причинами ДТП явились следующие: нарушение правил проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям, управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов.  

Количество ДТП с участием детей в 2016 году во Владимирской области возросло на 5,6 %,  11 детей погибли.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что, только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, можно избежать ДТП. Только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и своя собственная!

 

Начальник ГИБДД  МО МВД России по ЗАТО г. Радужный А.С. Меньшиков.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории