Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Новый год без долгов

Новый год без долгов

МИФНС № 10 по Владимирской области информирует о том, что срок уплаты имущественных налогов истек 2 декабря 2019 года и у физических лиц, своевременно не произведших оплату - образовалась задолженность.

В настоящее время во всех налоговых инспекциях проводится акция «Новый год без долгов», цель которой дать возможность гражданам проверить и оплатить имеющуюся задолженность.

Проверить сумму задолженности налогоплательщики могут на портале «Госуслуги», а также в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить задолженность можно в банкоматах и терминалах, используя QR-код или двумерный штрих-код, а также через кассы отделений банков и почтовых отделений. Пользователи сервиса сайта ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги дистанционно, также это можно сделать на сайте ФНС России www.nalog.ru используя электронный сервис «Уплата налогов и пошлин» и через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

В случае несвоевременной оплаты налогов на сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

По истечению срока указанного в требовании, налоговый орган приступает к мерам принудительного взыскания недоимки - обращение в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств налогоплательщика - физического лица.

После вынесения судебного приказа, материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания задолженности.

В дальнейшем налогоплательщику может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории