Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О социальном налоговом вычете на обучение у репетиторов

 О социальном налоговом вычете  на обучение у репетиторов

Уважаемые налогоплательщики! Вы имеете право на получение налогового вычета – возврата 13% от суммы, потраченной на обучение-репетиторство своего ребенка. 

В случае получения образовательных услуг у индивидуального предпринимателя – репетитора, который зарегистрировал деятельность в налоговых органах, налогоплательщик может претендовать на получение социального налогового вычета. Социальный налоговый вычет представляется в сумме, уплаченной в налоговом периоде за свое обучение у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения (120 000 рублей), а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей у репетитора в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения у репетитора - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

При определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, налогоплательщик - физическое  лицо вправе уменьшить полученные доходы на суммы, в частности, социальных налоговых вычетов (статья 210 Налогового кодекса РФ).

Обращаем внимание, что данный социальный налоговый вычет представляется только при оплате услуг репетитора, который официально зарегистрировал свою образовательную деятельность в налоговых органах!

Официальными документами, которые необходимо представить в налоговый орган вместе с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ для целей получения социального налогового вычета,  являются:
-  свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя:
-  лист записи из ЕГРИП, в котором в качестве вида экономической деятельности указана образовательная деятельность, вследствие чего индивидуальный предприниматель - репетитор,  вправе подтвердить данными документами осуществление образовательной деятельности.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории